В «Яндекс.Музыке» появился умный музыкальный поток с улучшенными рекомендациями

Фото: Pixabay

В приложении «Яндекс.Музыка» запустили индивидуальный поток треков «Моя волна» с новой системой рекомендаций. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В стриминг-платформе появилась «Моя волна» — бесконечный персональный поток музыки, который реагирует на каждое действие пользователя и мгновенно подстраивается под него. В основе функции — новая формула рекомендаций, которая учитывает больше тысячи факторов. Именно она позволила значительно увеличить разнообразие музыки в плейлистах слушателей.

«Больше не нужно искать баланс между любимыми и новыми треками и тратить время на выбор из кучи плейлистов — все это есть в «Моей волне» в одно касание», — говорит Александра Сагалович, руководитель «Яндекс.Музыки».

«Моя волна» постоянно обучается и подстраивается под пользователя. Для того, чтобы рекомендательная система обучалась, достаточно просто слушать «Мою волну».

Включить «Мою волну» смогут уже сегодня все новые пользователи «Яндекс.Музыки» на главной странице приложений для iOS и Android и веб-версии сервиса. Части текущих пользователей «Моя волна» уже доступна, а у всех остальным она будет открываться постепенно и появится в ближайшее время.

Источник: lenta.ru

Автор admin

Просмотр всех записей admin →


Добавить комментарий